Статья «Гидравлический подъемный стол для автосервиса: характеристика, виды, как работает» от компании ТЗГМ
Наверх ↑
Проектирование, производство, монтаж грузовых подъемников и лифтов

г. Санкт-Петербург, БЦ"Лахта", ул. Оптиков, дом.4 ,корп.2, лит.А, офис 311

info@zavod-liftov.ru 8 (800) 775-21-57

Звонок бесплатный


Скачать опросный лист
Заказать звонок
Новости
Гидравлический подъемный стол для автосервиса: характеристика, виды, как работает 26 / 11 / 2021

Гидравлический подъемный стол для автосервиса: характеристика, виды, как работает

Подъемный гидравлический стол, использующийся в автосервисе, предназначен для быстрого и безопасного подъема каких-либо грузов. Используя его, специалисты сокращают время, требующееся для выполнения работы.

Конструкция такого стола не отличается сложностью. Она представлена основанием, подъемным механизмом, платформой. Чаще всего у платформы отсутствуют борта. За счет этого загрузку и разгрузку можно выполнять с любой стороны. При изготовлении данного подъемника используется качественный металл, что позволяет устройству поднимать узлы, имеющие большой вес. В автосервисе применяются подъемные столы, имеющие характеристики:

На станциях технического обслуживания и в автосервисе используются подъемные столы, называемые гидравлическими тележками. С их помощью можно не только поднимать или опускать какой-либо груз, но и перемещать его по цеху. Грузом могут выступать инструменты, различные узлы машин, двигатели, коробки передач, что-либо иное.

У передвижных подъемных столов, используемых в автосервисе, имеется гидравлический привод. Для него не требуется стационарная пневматическая линия или электросеть. Это обеспечивает удобство при работе. Вся конструкция, в том числе колеса, отличается надежностью, способностью выдерживать большой вес, а также хорошей маневренностью.

Возможности подъемных столов для автосервиса

В автосервисе обычно пользуются подъемными столами, относящимися к ножному типу. С их помощью груз можно поднять на высоту, превышающую метр. При этом вся конструкция сохраняет неподвижность.

Подъем груза столами, используемыми в автосервисе, обеспечивается гидравлическим или пневмогидравлическим механизмом. Гидроцилиндр осуществляет подъем с высокой (до сантиметра) точностью.

Наиболее удобным вариантом компоновки признается использование ножного привода. Он позволяет осуществлять управление ножной педалью, при этом работник руками может выполнять нужную в данный момент операцию.

Как выбрать подъемный стол для автосервиса

Использование в автосервисе подъемных столов позволяет легче и быстрее демонтировать крупные узлы автомобилей, без затруднений перемещать груз. Когда такой технике, как мотоциклы, мопеды, мотоблоки и мотокультиваторы требуется диагностика, их также поднимают с помощью столов.

Существуют различные модификации подъемников, используемых в автосервисе. Есть такие, которые поднимают груз, весом в сотню килограмм и более. Существуют устройства, поднимающие 2,5 тонны.

Гидравлические подъемные столы являются профессиональным, энергонезависимым оборудованием. Его использование позволяет быстрее перемещать крупные тяжелые детали. Использовать столы можно и на СТО, и в автосервисе, и в авторемонтных мастерских. С их помощью можно выполнять слесарные работы, вести сварку. Столы используются в складах и логистических центрах.

Особенности конструкции подъемных столов для автосервиса

Конструктивными особенностями, позволяющими перемещать груз с удобствами и безопасностью, являются:

Кроме столов, имеющих общее назначение, оснащенных плоскими столешницами, промышленностью изготавливаются конструкции, обеспечивающие подхват при демонтаже трансмиссии, а также специальные подъемники, с помощью которых ведется работа с колесами.


Возврат к списку