Статья «Особенности подъемников для ресторанов» от компании ТЗГМ
Наверх ↑
Проектирование, производство, монтаж грузовых подъемников и лифтов

г. Санкт-Петербург, БЦ"Лахта", ул. Оптиков, дом.4 ,корп.2, лит.А, офис 311

info@zavod-liftov.ru 8 (800) 775-21-57

Звонок бесплатный


Скачать опросный лист
Заказать звонок
Новости
20 / 12 / 2022

Особенности подъемников для ресторанов

Для успешной работы предприятия общественного питания, ресторана или кафе важно быстро перемещать продукты из хранилищ в подсобные помещения, на кухню или в зал для гостей. Ручной труд при выполнении подобных задач мало эффективен, так как отнимает слишком много времени. Гораздо выгоднее рассмотреть возможность установки в здании предприятия лифтового оборудования.

При вертикальном перемещении малогабаритных, но тяжелых предметов серьезным помощником для сотрудников ресторанного бизнеса станет компактная автоматическая платформа.

Особенности оборудования

Лифты для ресторанов имеют разный уровень вместимости, при этом они позволяют решить сразу несколько задач:

Оборудование предназначено для перемещения с нижних этажей здания продуктов питания, готовых блюд, посуды и других кухонных предметов. Учитывая специфику работы, важно, чтобы устройство отвечало установленным санитарно-гигиеническим требованиям.

Это, прежде всего, относится к материалу, из которого изготовлен корпус несущего основания. Чаще всего для ее производства используется нержавеющая сталь, безопасный, прочный, надежный материал. Стальная конструкция имеет долгий срок службы, а ее детали можно не только вымыть с моющим раствором, но также провести дезобработку с антисептиками. В условиях организаций общепита это особенно актуально.

Конструкции подъемников

В зданиях и учреждениях можно встретить одну из двух разновидностей:

Второй вариант грузовой платформы более безопасен и удобен. На ней можно поднимать и опускать не только продукты, полуфабрикаты и готовые блюда, но также полотенца, скатерти, использованную посуду. Кроме того, включенный механизм не создает шума. Поэтому ни персонал, ни посетители заведения не испытывают дискомфорта от гула работающей кабины.

Преимущества сервисных лифтов

Повара и официанты давно успели оценить все положительные качества автоматической установки:

Сервисные автоподъемники можно увидеть в кафе, закусочных и бистро, расположенных на верхних этажах торговых центров, в гостиницах, санаториях и пансионатах.


Возврат к списку